Aiuto centro zen

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. Fedre
     
    .

    User deleted


    ciao a tuttie qualcuno mi potrebbe aiutare a trovare un centro zen a milano? ne ho visti un po' ma sono troppo lontani da casa mia
    Io abito a Bresso provincia di milano, qualcuno potrebbe indicarmi il piú vicino?
    Grazie in anticipo
     
    Top
    .
  2.  
    .
    Avatar

    Got ignorance?
    Uncertainty is an uncomfortable position. But certainty is an absurd one.


    Buddhismo, Buddhadharma, Buddha, Zen, Dzogchen, Soen, meditazione, Mahayana, Vaijrayana, Theravada, sesshin, ritiri, centriBuddhismo, Buddhadharma, Buddha, Zen, Dzogchen, Soen, meditazione, Mahayana, Vaijrayana, Theravada, sesshin, ritiri, centriBuddhismo, Buddhadharma, Buddha, Zen, Dzogchen, Soen, meditazione, Mahayana, Vaijrayana, Theravada, sesshin, ritiri, centriBuddhismo, Buddhadharma, Buddha, Zen, Dzogchen, Soen, meditazione, Mahayana, Vaijrayana, Theravada, sesshin, ritiri, centriBuddhismo, Buddhadharma, Buddha, Zen, Dzogchen, Soen, meditazione, Mahayana, Vaijrayana, Theravada, sesshin, ritiri, centri

    Group
    Amministratore
    Posts
    4,970

    Status
    Ciao Fedre! Che centri hai visitato/valutato?
     
    Top
    .
  3. Fedre
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (warmbeer @ 7/2/2013, 08:26) 
    Ciao Fedre! Che centri hai visitato/valutato?

    Scusa forse mi sono espresso male, con "ne ho visti un po'" intendevo che ho guardato i siti internet e alcune recensioni, non ho visitato di persona nessun centro ancora.
    Cioè cose come a un' ora di mezzi da casa secondo me è anche inutile andare a vederli, mi creo più stress a raggiungere il centro che il piacere di frequentarlo.. capisci?
     
    Top
    .
  4. Talpo Dhir
     
    .

    User deleted


    No, mi dispiace non capisco, ma non è grave..... son tante le cose che non capisco :)
     
    Top
    .
  5. Fedre
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (Talpo Dhir @ 7/2/2013, 22:22) 
    No, mi dispiace non capisco, ma non è grave..... son tante le cose che non capisco :)

    Non c'è problema, impegnati, un giorno ci arriverai..
     
    Top
    .
  6.  
    .
    Avatar

    Got ignorance?
    Uncertainty is an uncomfortable position. But certainty is an absurd one.


    Buddhismo, Buddhadharma, Buddha, Zen, Dzogchen, Soen, meditazione, Mahayana, Vaijrayana, Theravada, sesshin, ritiri, centriBuddhismo, Buddhadharma, Buddha, Zen, Dzogchen, Soen, meditazione, Mahayana, Vaijrayana, Theravada, sesshin, ritiri, centriBuddhismo, Buddhadharma, Buddha, Zen, Dzogchen, Soen, meditazione, Mahayana, Vaijrayana, Theravada, sesshin, ritiri, centriBuddhismo, Buddhadharma, Buddha, Zen, Dzogchen, Soen, meditazione, Mahayana, Vaijrayana, Theravada, sesshin, ritiri, centriBuddhismo, Buddhadharma, Buddha, Zen, Dzogchen, Soen, meditazione, Mahayana, Vaijrayana, Theravada, sesshin, ritiri, centri

    Group
    Amministratore
    Posts
    4,970

    Status
    Comunque non ti saprei dire... farei come te, a cercare su internet.
     
    Top
    .
  7. Fedre
     
    .

    User deleted


    Non ci credo che con tutti gli iscritti, non c'è nessuno che può aiutarmi :(
     
    Top
    .
6 replies since 7/2/2013, 03:28   159 views
  Share  
.